Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу взять длительный отпуск на год,

Наталья, г. Ковров
Наталья Россия, г. Ковров
13.03.2015 в 09:05

Хочу взять длительный отпуск на год, за сколько дней мне надо написать заявление работодателю и сколько времени по закону работодатель будет его рассматривать?

номер вопроса №6296400
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 13.03.2015 13:29
    отзывов: 794 Личная консультация

    На длительный срок работодатель не обязан предоставлять отпуск- это его право (если это не отпуск по уходу за ребенком). Обязанность работодателя предоставить отпуск 28 кал.дн.. При наличии на предприятии графика отпусков достаточно и 1 дня. При отсутствии графика максимальный срок рассмотрения заявлений до 30 дн.

    С уважением,

    ООО "Юридический Центр "Вердикт"

    г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702

    т/ф: 8(4922)32-81-17, факс: 32-82-83

    8-905-611-05-89

    www.verdikt33.ru е-mai: verdikt-33@mail.ru

    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702; т/ф: 8(4922)32-81-17; 8-905-611-05-89 www.verdikt33.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

За сколько дней я должна написать заявление, чтобы взять 6 дней в счет очередного отпуска.
читать ответы (1)
За сколько дней мне компенсируют неиспользованный основной и дополнительный отпуска при увольнении из овд по достижении
читать ответы (1)
Заявления на отпуск без содержания за сколько дней пишеться?
читать ответы (1)
За сколько дней работник должен написать на учебный отпуск заявление. Просто у меня были случаи когда справку-вызов
читать ответы (1)
За сколько дней (суток) необходимо написать заявление на ОЗ ветерану боевых действий-инвалиду? В какой срок оно должно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение