Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 353 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Банщикова Татьяна АлексеевнаАртёменко Иван АлександровичТерновых Игорь АлександровичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаШишкин Виталий МихайловичЕвтушенко Людмила ИсаевнаСилаева Ксения АлександровнаРумянцева Анна Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Екатеринбург
03.09.2008 12:26
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Спасибо, уважаемые юристы, за быстрый ответ на мой предыдущий вопрос!

Хотелось узнать: если человек переходит на другую работу (из одного муниципального предприятия в другое) оформляя перевод. Необходимо ли в этом случае ставить работадателя в известность за 2 недели? Вправе ли работадатель отказать от оформления перевода?

номер вопроса №629641
прочитан 16 раз
Спасибо, уважаемые юристы, за быстрый ответ на мой предыдущий вопрос!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    03.09.2008 12:36

    Если муниципальные предприятия являются самостоятельными юридическими лицами, то ни каких исключений по вопросу выполнения положений ст.80 ТК РФ нет, ст. 80 ТК РФ -

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    Таким образом, предупредить за две недели работник все равно обязан, если Стороны не договорятся об ином.

    Касательно перевода, работодатель ВПРАВЕ дать перевод, но может и отказать без объяснения причины, тогда работник может просто уволитсья и устроиться к новому работодателю, ст. 72.1 ТК РФ -

    Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

    По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

    Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

    Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28948
ответов: 92787
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26552
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36396
ответов: 87722
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 515
ответов: 1413
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Увольнение"юристы из города Екатеринбург по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос