Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Натали, г. Белгород
Натали
13.03.2015 в 09:09
Россия, г. Белгород | Вопросов: 0

Новорожденный ребенок

У нас в квартире 2 собственника, живу я в ней со своей семьёй и оплачиваю прописку второго собственника, т к он алкоголик и вообще где то пропал на 4 года, а сейчас он появился и хочет прописать по своему месту происки своего новорожденного ребёнка, Вопрос: могут ли прописать ребенка без моего согласия, и кто должен платить за прописку этого ребёнка ежемесячно? Спасибо!

номер вопроса №6296415
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 240 | ответов: 22 634

    Здравствуйте!

    Зарегистрировать по месту жительства своего несовершеннолетнего ребенка второй собственник вправе без Вашего согласия (ст. 30, 31 ГК РФ). А вот оплачивать начисляемые за него плату за жилье и коммунальные услуги второй собственник должен самостоятельно.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение