Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 868 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашапов Ренат ЗакуановичСолямина Екатерина ВадимовнаГорлышева Евгения ВасильевнаЖарова Ольга ВалерьевнаШестаков Павел ДмитриевичЕфимов Валерий ПавловичЕвглевская Татьяна АнатольевнаЛотова Юлия Витальевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Натали, г. Белгород
13.03.2015 09:09
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

У нас в квартире 2 собственника, живу я в ней со своей семьёй и оплачиваю прописку

второго собственника, т к он алкоголик и вообще где то пропал на 4 года, а сейчас он появился и хочет прописать по своему месту происки своего новорожденного ребёнка, Вопрос: могут ли прописать ребенка без моего согласия, и кто должен платить за прописку этого ребёнка ежемесячно? Спасибо!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6296415
прочитан 9 раз
У нас в квартире 2 собственника, живу я в ней со своей семьёй и оплачиваю прописку

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21860
    13.03.2015 09:18

    Здравствуйте!

    Зарегистрировать по месту жительства своего несовершеннолетнего ребенка второй собственник вправе без Вашего согласия (ст. 30, 31 ГК РФ). А вот оплачивать начисляемые за него плату за жилье и коммунальные услуги второй собственник должен самостоятельно.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Похожие вопросы:

Задать вопрос