Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Натали, г. Белгород
13.03.2015 09:09
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

У нас в квартире 2 собственника,

живу я в ней со своей семьёй и оплачиваю прописку второго собственника, т к он алкоголик и вообще где то пропал на 4 года, а сейчас он появился и хочет прописать по своему месту происки своего новорожденного ребёнка, Вопрос: могут ли прописать ребенка без моего согласия, и кто должен платить за прописку этого ребёнка ежемесячно? Спасибо!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6296415
прочитан 9 раз
У нас в квартире 2 собственника,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 034
    13.03.2015 09:18

    Здравствуйте!

    Зарегистрировать по месту жительства своего несовершеннолетнего ребенка второй собственник вправе без Вашего согласия (ст. 30, 31 ГК РФ). А вот оплачивать начисляемые за него плату за жилье и коммунальные услуги второй собственник должен самостоятельно.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2807
ответов: 7796
Консультация
Пронякина Светлана Юрьевна
•на сайте
Пронякина С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 365
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9078
ответов: 40098
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35639
ответов: 109002
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11