Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Будут ли какие проблемы дальше по оформлению дома или его реконструкции и.к.

Игорь Александрович, г. Тольятти
13.03.2015 в 10:19

Вступаем в наследство. Нас 2 е. Наследство — земельный участок и дом на котором он находится в деревне. На землю документы о регистрации все есть, а на дом кроме выписки из похозяйственной книги и присвоения почтового адреса ничего нет. Вопрос - нотариус просит предоставить инвентаризационную стоимость на дом, могу ли предоставить только оценочную стоимость независимого эксперта? Будут ли какие проблемы дальше по оформлению дома или его реконструкции и.к.

номер вопроса №6296416
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.03.2015 10:23
    отзывов: 234 Личная консультация

    нотариусу интересна стоимость государственная, а не рыночная. независимый эксперт даст вам рыночную стоимость дома, бти либо инвентаризационная оценка

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы вступаем в наследство и под деление попадает дом, земельный участок под домом. У меня вопрос почему так? Если сослаться
читать ответы (1)
Вступила в наследство по закону на дом и земельный участок. Пенсионерка. Должна ли я платить за вступление налоги и какие
читать ответы (1)
У меня в собственности земельный участок и дом, на которые есть свидетельства. Построил баню, оформил техпаспорт, провожу
читать ответы (1)
Земельный участок и дом, находящийся на нем, находится в собственности, на дом наложен суд. Приставками запрет на совершение
читать ответы (1)
Земельный участок и дом на нем были приобретены в 1990 году будучи в браке с супругом. В 2000 году построили новый дом на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение