Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Набережные Челны
13.03.2015 09:10
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 1

Клиент находиться в г. Тюмень, а наша организация в другом городе.

Наша организация (ООО) отгрузила товар Клиенту (ИП), по договору у Клиента отсрочка оплаты 30 дней с момента получения товара.

Деньги клиент нашей организации не выплатил, его долг составляет 83 000 руб. Уже год не можем вернуть наши деньги.

Клиент находиться в г. Тюмень, а наша организация в другом городе.

В договоре еще есть пункт о разрешение споров, в котором прописано, что при не разрешение споров мы можем обратиться в Арбитражный суд РТ.

Как нам лучше поступить? Собрать все документы и подать на него в суд в РТ, и или лучше обратиться в Арбитражный суд г. Тюмени?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6296417
прочитан 9 раз
Клиент находиться в г. Тюмень, а наша организация в другом городе.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 063 | ответов: 10 864
    13.03.2015 09:11

    Собрать все документы и подать на него в суд в РТ

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Комаров Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 486 | ответов: 2 102
    13.03.2015 10:10

    если пункт о договорной подсудности соответствует требованиям закона, то, конечно, удобнее обращаться в Арбитражный суд Республики Татарстан. Однако есть риск, что в ходе разбирательства этот пункт будет оспорен и дело рассмотрено по существу не будет и вам придется обращаться в Тюмень, потратив время.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30325
ответов: 96909
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38931
ответов: 92917
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3318
ответов: 10782
Консультация
Некрытая Галина Леонидовна
•на сайте
Некрытая Г.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1524
ответов: 5103
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11