Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
03.09.2008 12:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И может развод возможен без потери жилплощади!?

Помогите правильно решить проблемную ситуацию! Мой гражданский муж, если я могу его так назвать, официально не разведен! Он имеет общую квартиру с законной женой, преобретенной 2 года назад по программе "Молодая семья-доступное жилье" Выплачивать за эту квартиру еще 3 года. Как я правильно поняла, он не может с ней развестись эти три года или потеряет квартиру. Они решили выплатить за нее всю сумму и потом, продав, поделить деньги пополам! Какой документ необходимо составить ему и ей,чтобы договоренность состоялась и через 3 года мой мужчина не остался ни с чем!? Я очень переживаю, что его обманут, а ведь деньги платить еще 3 года! И может развод возможен без потери жилплощади!? Помогите разобраться и решить проблему! Заранее спасибо!

vip  номер вопроса №629648
прочитан 45 раз
И может развод возможен без потери жилплощади!?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 447 | ответов: 20 280
    03.09.2008 12:40

    Уважаемая Мария! Квартира, приобретенная по этой программе, является совместно нажитым имуществом, и после полной выплаты будет находиться в общей совместной собственности. Поэтому имущества Ваш мужчина не лишится. Что касается возможности расторжения брака, то я бы посоветовал все дождаться окончания всех выплат. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
  • Адвокат Краковский Александр Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 470 | ответов: 2 006
    03.09.2008 12:51

    Пусть выплачивает, а квартиру не потеряет, т.к. 50 % - его. При разводе разделет имущество

    __
    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
•на сайте
"ЮрСтандарт"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 484
ответов: 1284
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39112
ответов: 132323
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6592
ответов: 17170
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7218
ответов: 30394
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11