Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу я претендовать на пособие, большее чем МРОТ?

Елена Сергеевна, г. Новосибирск
Елена Сергеевна Россия, г. Новосибирск
13.03.2015 в 09:20

В законе о пособиях сказано, что если стаж застрахованной женщины менее 6 месяцев, то она может рассчитывать на выплату пособия по беременности и родам не более МРОТ (в 2015 г это 5965 рублей) , не пойму стаж должен быть непрерывным в одной организации (место с работы, откуда женщина уходит в декрет)? И не менее 6 месяцев должно пройти до Родов или до ухода в отпуск по беременности и родам? Дело в том, что я устроена 15 марта в организацию, а в отпуск по беременности ухожу с 01 августа, т.е 6 месяцев еще не пройдет. Роды же планируются на начало октября (к тому времени уже 6 месяцев стажа будет). Могу я претендовать на пособие, большее чем МРОТ? Спасибо.

номер вопроса №6296522
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    13.03.2015 09:26
    отзывов: 41 299 Личная консультация

    Вам должны считать исходя из з/п за 2013 и 2014гг.Если работали предоставьте справку о з/п с предыдущей место работы.А так получите около 25тыс.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течении какого времени работодатель обязан выплатить декретные (по беременности и родам) после сдачи всех документов на
читать ответы (1)
В законе о приватизации сказано, что на приватизацию имеет право гражданин РФ, заключивший договор социального найма. Про
читать ответы (1)
Если стаж застрахованной женщины составляет менее шести месяцев, она может рассчитывать на пособие в размере не выше МРОТ
читать ответы (1)
Если на период отпуска по беременности и родам основного работника А. был принят работник Н. и сам ушел в декрет на чье
читать ответы (1)
Я служу на Камчатке, в законе о северах сказано, что у женщин рабочая неделя 36 часов, то есть в пятницу до часу. Командир
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение