Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ликвидация юридического лица

Геннадий, г. Норильск
Геннадий Россия, г. Норильск
13.03.2015 в 09:20

Я заместитель директораи преподаватель образовательной муниципальной организации. С 1 апреля 2015 предстоит сокращение штата с последующей ликвидацией юридического лица организации. Директор предупредила за два месяца о предстоящем сокращении и предложила возможность досрочно (до окончания двух месяцев) расторгнуть договор. Я дал письменное согласие. Теперь директор, меня как педагога, согласна уволить досрочно, а как заместителя директора отказывается. На мое предложение, уволить меня одновременно по двум занимаемым должностям, отвечает отказом. Как педагогом, предлагает уволиться с 1 апреля, а как заместителю директора с 4 апреля. Правомочно ли поступает директор? Что мне предпринять для выхода из сложившейся ситуации? Я желаю: уволиться досрочно (до 1 апреля) и одновременно по двум должностям сразу.

номер вопроса №6296539
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    13.03.2015 09:28
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я военнослужащая, с 1 апреля 2010 выведена за штат. ВВК прошла, использовала отпуск, но жильем по избранному месту жительства
читать ответы (1)
С 1 ноября я безработный (сокращение штатов) , получаю пособие 5880 по безработице. Банк отказал в реструктуризации кредита
читать ответы (1)
Я устроилась в бюджетную организацию с 1 сентября 2015 г. Скажите, положена ли мне премия за четвертый квартал и если да
читать ответы (1)
Я слышал. Что с 1 апреля 2015 года введены новые правила вывоза мусора из СНТ Подмосковья. Не могли бы Вы написать реквизиты
читать ответы (1)
Я являюсь студенткой вуза, с 1 апреля 2015 года, учредитель отозвал лицензию у данного филиала. В заявлении о возрате
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение