|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5380
юрист
68136
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Никита, г. Барнаул
Никита
13.03.2015 в 09:30
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1
Тема вопроса: Что делать

Дтп машина после - Никита, г. Барнаул

Отдал знакомым чинить авто после дтп, словесно договаривались что деньги постепено отдам, на последний срок остался должен 10 т. р они вызвали меня позно вечером к себе и заставили писать расписку что у меня проценты накапали и что должен уже 35 т. р и что с каждым днём они будут рости. Я обратился в милицию и написал заявление по вымогательству, он ними просто поговорил и всё на этом, а деньги как я был получаеться им должен так и есть и растут (по мимо этого авто не доделано и запчасти на сумму около 15 т. р у них остались в гараже) Что делать подскажите пожалуйста! Сейчас думаю обращаться в прокуратуру города. Как правильно поступить?

номер вопроса №6296542
прочитан 18 раз
Теги: Что делать, Обращение в суд, Личная консультация,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Астанина Наталья Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 231 | ответов: 692

    Никита запишитесь на личную консультацию. Вымогательства нет. Но расписку нужно оспаривать в суде.

    С Уважением
    Н.А. Астанина
    Вам помог ответ?
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 667 | ответов: 19 066

    Оспаривать расписку возможно только в судебном порядке, при обращении в суд "займодавцем". Поэтому ждите обращения им в суд.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы