Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Ростов-на-Дону
13.03.2015 09:21
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 71

Могу ли я сделать временную регистрацию себе и ребёнку для получения в дальнейшем детских пособий,

Родила ребёнка вне брака. Отец ребёнка его признал, дал ему свою фамилию и в свидетельстве о рождении ребёнка указан как отец. Совместно не проживаем (он служит по контракту в другом городе). Деньги на содержание ребёнка и меня не даёт. Ребёнку 7 месяцев. Единовременное пособие при рождении ребенка и

ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не получаю, т.к. в соц защите сказали, что это будут выплачивать по месту работы отца ребенка. Данные выплаты до меня ни разу не дошли. Средств к существованию нет никаких. До родов я училась на дневном отделении техникума. В получении пособия по беременности и родам мне тоже было отказано, т.к. по месту учёбы отправляли в соцзащиту, а в соц защите отправляли по месту учёбы. В итоге я тоже ничего не добилась и деньги не получила. У меня сейчас один выход - идти только в суд и там требовать всю денежную сумму, которую я должна получить по закону. Помогите мне, пожалуйста, на какие статьи законодательных актов я должна сослаться и кто в моём случае должен быть ответчик? И ещё у меня один вопрос: для того чтобы я получала самостоятельно ежемесячное детское пособие по уходу за ребенком до полутора лет, мне ребёнка нужно зарегистрировать по месту моей регистрации. В настоящие время ребёнок зарегистрирован у отца в другом городе, но в одной со мной области. Но с рождения ребенок проживает со мной, т.к. в воинской части ребёнок жить не может, хотя там и зарегистрирован вместе с отцом. Какие действия я должно предпринять, чтобы вернуть все деньги, причитающие мне по закону? Могу ли я сделать временную регистрацию себе и ребёнку для получения в дальнейшем детских пособий, чтобы не зависить от отца ребёнка? Нужно ли сниматься с регистрационного учёта по основной регистрации, т.к. по месту моей регистрации нет возможности зарегистрировать ребенка и я хочу временно прописаться к своим родственникам, которые живут в одном городе со мной и к ним же временно зарегистрировать своего ребёнка. Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6296546
прочитан 44 разa
Могу ли я сделать временную регистрацию себе и ребёнку для получения в дальнейшем детских пособий,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 819 | ответов: 8 772
    13.03.2015 12:45

    вам лучше подать на алименты на отца ребенка

    насчет пособий - нужно выяснять выплачивались ли они отцу, если да - также иск о взыскании пособий с отца

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6883
ответов: 21316
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4203
ответов: 10984
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2968
ответов: 6628
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11