Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Солнечногорск
03.09.2008 12:42
Россия, г. Солнечногорск | Вопросов: 8

Скажите пожалуйста. Будет ли мне оплачен больничный лист, если этот вопрос не оговорен в трудовом договоре?

Спасибо.

номер вопроса №629661
прочитан 10 раз
Скажите пожалуйста. Будет ли мне оплачен больничный лист, если этот вопрос не оговорен в трудовом договоре?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    03.09.2008 12:55

    Да, конечно обязаны оплатить. т.к. это гарантированная государством выплата, ст. 183 ТК РФ -

    При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

    Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами.

  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    03.09.2008 12:56

    Владимир, больничный будет оплачен не зависимо от того, есть ли об этом указание в договоре.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 116
Консультация
Петровских Юрий Сергеевич
•на сайте
Петровских Ю. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 208
ответов: 642
Консультация
Юрьева Светлана Александровна
•на сайте
Юрьева С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 82
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3202
ответов: 10404
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11