Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 086 725
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Владимир, г. Солнечногорск
03.09.2008 12:42
Россия, г. Солнечногорск | Вопросов: 8

Трудовой больничный лист если - Владимир, г. Солнечногорск

Скажите пожалуйста. Будет ли мне оплачен больничный лист, если этот вопрос не оговорен в трудовом договоре? Спасибо.

номер вопроса №629661
прочитан 18 раз
Трудовой больничный лист если - Владимир, г. Солнечногорск

2 ответa на вопрос по теме "Трудовой договор"

  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 522 | ответов: 2 908

    Да, конечно обязаны оплатить. т.к. это гарантированная государством выплата, ст. 183 ТК РФ -

    При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

    Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами.

  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 113 | ответов: 4 755

    Владимир, больничный будет оплачен не зависимо от того, есть ли об этом указание в договоре.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы