Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И как лучше в нашей ситуации поступить?

Елена, г. Новокузнецк
Елена Россия, г. Новокузнецк
13.03.2015 в 09:48

Мы выехали из Донецкой обл. в январе 2015 года, получили временное убежище, гражданство получать пока не решаемся, т.к. думаем года через 3 вернутся назад. Можно после временного убежища оформить сразу РВП, а не соотечественника? И как лучше в нашей ситуации поступить?

номер вопроса №6296623
прочитан 109 раз
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    13.03.2015 09:55
    отзывов: 4 282 Личная консультация

    Можно после временного убежища оформить сразу РВП, а не соотечественника?

    Можно, если будут квоты на выдачу РВП

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Новокузнецк
    13.03.2015 в 09:48
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы украинцы Донецкой обл находимся в Калуге и получили времен убежище, муж подает на программу переселение соотеч. Вопрос
читать ответы (1)
Меня зовут Харченко Роман Викторович 10.01.1991 г.р. В январе 2015 года получил гражданство РФ. имею Высшее образование
читать ответы (1)
Я гражданка Украины г.Донецк. В апреле 2015 года получила РВП по квоте в г.Псков, могу ли воспользоваться законом о русском
читать ответы (1)
Мы переселенцы из Донецкой области, находимся в Мурманске, имеем свидетельство временного убежища и свидетельство участника
читать ответы (1)
Мой муж гражданин Молдовы, в январе 2015 года получил РВП. Сейчас подаем на ВНЖ. В 2014 году работал по патенту у частного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение