Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 724

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анатолий Станиславович., г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Есть ли шансы переопределить место жительства дочери 5, 5 лет. После развода дочь

Есть ли шансы переопределить место жительства дочери 5,5 лет. После развода дочь определили жить с мамой. Я выплачивал алименты добровольно без судов банковскими переводами. С дочерью провожу времени возможно даже больше чем мама. Дочь ни в какую не хочет жить с мамой, доходит до истерик. У меня она видит заботу, любовь. Я не знаю что мама делает ей, что она ни в какую к ней ехать не хочет. Мама изза этого психует, ревнует и препятствует общению. Когда дочь у меня мама может не звонить по две недели, не узнавать как дела. Я же не могу столько оставаться в неведении и пытаюсь общаться с ребенком, прошу хоть через день 5 минут по телефону или скайпу поговорить, но очень часто получаю скандал вместо этого. Мне ничего не остается делать кроме как попытаться переопределить ребенка ко мне.. Есть ли у меня шансы и с чего начать??

номер вопроса №6296630
прочитан 14 раз
Есть ли шансы переопределить место жительства дочери 5, 5 лет. После развода дочь

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    13.03.2015 09:41

    Здравствуйте. Можете подать в суд на определение места жительства ребенка с вами.

    Статья 65. Осуществление родительских прав

    3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

    При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

    По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

    Статья 152. Предварительное судебное заседание

    6.1. При рассмотрении споров о детях по требованию родителей (одного из родителей) в предварительном судебном заседании суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей и (или) порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения. По данным вопросам выносится определение при наличии положительного заключения органа опеки и попечительства и с обязательным учетом мнения детей. При наличии обстоятельств, свидетельствующих, что изменение фактического места жительства детей на период до вступления в законную силу соответствующего судебного решения противоречит интересам детей, суд определяет местом жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства фактическое место жительства детей.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2860 | ответов: 9163
    13.03.2015 19:56

    С учетом возраста ребенка щансов у Вас немного. Дело затратное, долгое, потребуется проведение психолого-педагогической экспертизы с целью установления привязанности ребенка к матери, к отцу и т.д.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос