Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Административный неоплачиваемый отпуск

Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Россия, г. Нижний Новгород
13.03.2015 в 09:33

Такая ситуация.

Наша лаборатория осталась без объема работ в этом сезоне, директор предлагает заняться другой работой, не связанной с нашей профессией, либо всех в административный неоплачиваемый отпуск до осени. На вопрос о официальном сокращении со всеми выплатами он улыбается и отшучивается... никаких выплат при увольнении не будет! Так же по поводу 13-й зарплаты, которую всем обещали месяц назад (при уходе с работы ее не выплатят). Что с этой ситуацией можно сделать?

номер вопроса №6296633
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    13.03.2015 09:36
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию- пусть либо увольняет по сокращению, либло платит 2/3 за вынужденный простой.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такая ситуация, взят кредит, осталось платить около года (до этого, в течении 3 х лет исправно платили, просрочек не было)
читать ответы (1)
Как быть в такой ситуации. Мой муж-гражданин Эстонии, работает в Финляндии. Наша общая дочь-гражданка России. Я не работаю
читать ответы (1)
Может ли работодатель заставить меня работать на другом участке не связанной с моей профессией.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Мой муж и сын работают в Москве, там и зарегистрированы, но прописаны в нашей квартире. Раньше они
читать ответы (1)
Сложилась такая ситуация. Сотрудница была приняти на работу в декабре 2008 года, до этого у нее имелся стаж работы три
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение