Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Николай, г. Москва
Николай
03.09.2008 в 12:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

Вопрос: могу ли дать управлять этим ТС человеку в моем присутствии.

Я управляю автомобилем, зарегистрированным на юр. лицо (РОО), по доверенности, заверенной руководителем предприятия и скрпленной печатью предприятия. Старховка ОСАГО не ограничивает кол-во водителей, допущенных к управлению ТС.

Вопрос: могу ли дать управлять этим ТС человеку в моем присутствии. Нужна ли для этого рукописная доверенность или нужно оформлять ее официально. И вообще, какие документы нужны для такого передоверия права управления.

Обсудить на форуме
номер вопроса №629664
прочитан 105 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Шексна | отзывов: 665 | ответов: 2 063

    Владимир, доверить другому лицу Вы можете только в том случае, если в вашей доверенности указано право передоверия.

    И еще, юридические лица выдают чаще всего не доверенность, а выписывают путевой лист...

    Д. Лебедев.

    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Абаринов Евгений Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18 | ответов: 159

    Уважаемый Владимир, Чтобы иметь право передоверить право управления ТС другому лицу, необходимо наличие у Вас таких полномочий в доверенности (права передоверия). Кроме того, доверенность выдаваемая в порядке передоверия должна быть заверена нотариально (п.3, ст.187 ГК РФ).

    Вывод: чтоб доверить иному лицу право управления ТС необходимо оформить нотариальное передоверие, либо оформить еще одну доверенность за подписью руководителя предприятия - собственника ТС.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение