Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
03.09.2008 12:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

Вопрос: могу ли дать управлять этим ТС человеку в моем присутствии.

Я управляю автомобилем, зарегистрированным на юр. лицо (РОО), по доверенности, заверенной руководителем предприятия и скрпленной печатью предприятия. Старховка ОСАГО не ограничивает кол-во водителей, допущенных к управлению ТС.

Вопрос: могу ли дать управлять этим ТС человеку в моем присутствии. Нужна ли для этого рукописная доверенность или нужно оформлять ее официально. И вообще, какие документы нужны для такого передоверия права управления.

номер вопроса №629664
прочитан 101 раз
Вопрос: могу ли дать управлять этим ТС человеку в моем присутствии.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    03.09.2008 12:51

    Владимир, доверить другому лицу Вы можете только в том случае, если в вашей доверенности указано право передоверия.

    И еще, юридические лица выдают чаще всего не доверенность, а выписывают путевой лист...

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Адвокат Абаринов Евгений Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18 | ответов: 159
    03.09.2008 13:03

    Уважаемый Владимир, Чтобы иметь право передоверить право управления ТС другому лицу, необходимо наличие у Вас таких полномочий в доверенности (права передоверия). Кроме того, доверенность выдаваемая в порядке передоверия должна быть заверена нотариально (п.3, ст.187 ГК РФ).

    Вывод: чтоб доверить иному лицу право управления ТС необходимо оформить нотариальное передоверие, либо оформить еще одну доверенность за подписью руководителя предприятия - собственника ТС.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39113
ответов: 132327
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15918
ответов: 39741
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3638
ответов: 14319
Консультация
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3014
ответов: 7826
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11