Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перечисление аванса 50

Ольга, г. Волгоград
Ольга Россия, г. Волгоград
13.03.2015 в 09:33

Имеют ли права судебные приставы снимать в месяц с аванса 50% потом с перечисленной зарплаты 50% и с отпускных 50%.И это все за один месяц.

номер вопроса №6296643
прочитан 808 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    13.03.2015 09:39
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да- если они были выплачяены в разное время , то могут снимать по исполнительному листу.

    Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

    1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

    2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеют ли право судебные приставы снимать денежные средства с банковской карты моей дочери? Квартира оформлена на меня,
читать ответы (1)
Имеют ли право судебные приставы снимать денежные средства с банковской карты.
читать ответы (1)
Имеют ли право судебные приставы снимать денежные средства с дебетовой кредитной карты и арестовывать счет с так называемыми
читать ответы (1)
Хочу узнать имеют ли право судебные приставы снимать все деньги с зарплатной карты?
читать ответы (1)
Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с с социальной банковской карты?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение