Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
13.03.2015 09:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Является ли работник единственным кормильцев в семье?

Работник, вдова, имеет совершеннолетнюю незамужнюю дочь, которая находится в отпуске по уходу за ребенком и еще имеет 2 детей, проживает совместно. Является ли работник единственным кормильцев в семье? В Коллективном договоре нашей организации для единственных кормильцев при сокращении штатов установлены выплаты в повышенном размере.

номер вопроса №6296670
прочитан 49 раз
Является ли работник единственным кормильцев в семье?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 288 | ответов: 31 320
    из команды «Линия главной защиты»
    13.03.2015 10:08

    Татьяна, добрый день!

    Можете обратиться к работодателю с просьбой выплатить Вам выходное пособие в повышенном размере на основании указанных обстоятельств, но это возможно только по доброй воле работодателя. Вы не можете являться единственным кормильцем дочери, поскольку по закону у Вас нет обязанности содержать ее и внуков. Совершеннолетняя дочь должна получать пособие по уходу за ребенком. Также до достижения ребенком 3 лет она вправе требовать алименты на себя у отца ребенка (независимо от регистрации брака с ним). Обязанность по содержанию несовершеннолетних детей лежит на их родителях (не на бабушке).

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7771
ответов: 27645
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6638
ответов: 17268
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6742
ответов: 23184
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2848
ответов: 7860
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11