Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Алексеевна, г. Благовещенск
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 1

Муж категорически не хочет подавать на развод и раздел имущества,

Муж ушел к другой 13.12.2014 года, у нас совместный ребенок 10 лет. К нам не приезжает, ребенком не интересуется. 14.08.2014 года я оформила на себя 2 кредита на общую сумму 500 000,00 руб. муж нигде не работал с 14.07.2014 до 29.12.2014 года. Я досрочно погасила один кредит 23.12.2014 года, другой еще висит на мне. Муж категорически не хочет подавать на развод и раздел имущества, ждет когда я выплачу второй кредит, как мне правильно поступить, уже дура совершила ошибку, что погасила досрочно первый, и могу ли я с него удержать половину первого кредита?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6296688
прочитан 16 раз
Муж категорически не хочет подавать на развод и раздел имущества,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 500 | ответов: 290 813
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 09:41

    Добрый день! подавайте на раздел имущества. Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 5 726 | ответов: 17 942
    из команды «Удача»
    13.03.2015 09:41

    Здравствуйте, в судебном порядке Вы можете попытаться взыскать с него часть уплаченной по кредиту суммы, если есть подтверждение того, что платили именно Вы. Ну и в целом, необходимо решать эти вопросы в судебном порядке, чтобы уже хотя бы был зафиксирован факт обращения.

    __
    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2484
ответов: 6257
Консультация
Яковлев Евгений Алексеевич
•на сайте
Яковлев Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 924
ответов: 5005
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22041
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22170
ответов: 62374
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11