Педагогический стаж 25 лет, я имею право на длительный отпуск,

Наталья, г. Ковров
Наталья Россия, г. Ковров
13.03.2015 в 09:37

Педагогический стаж 25 лет, я имею право на длительный отпуск, могу ли я сегодня написать заявление на длительный отпуск сегодня, а завтра на работу не выходить?

номер вопроса №6296691
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ижевск
    Рейтинг: — отзывов: 19 915
    13.03.2015 09:44

    Здравствуйте! Педагогические работники образовательных учреждений в соответствии с п. 5 ст.55 Закона Российской Федерации "Об образовании" имеют право на длительный отпуск сроком до одного года (далее – длительный отпуск) не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы. Как правило отпуск пишется за 2 недели

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я беременна, числюсь на декретной должности, могут ли меня попросить написать заявление на увольнение если в договоре прописано что работаю до выхода сотрудника с декрета.
читать ответы (1)
Я имею право на льготную пенсию. 29 сентября исполнилось 55 лет. Обратился с документами в ПФР. В некоторых документах неправильно написана фамилия
читать ответы (1)
Стаж воспитателем в детском саду 25 лет. Имею право на льготную пенсию. Пенсионного возраста не достигла. С 2001 г
читать ответы (1)
Я военный пенсионер. Работаю машинистом тепловоза. С каких лет я имею право на вторую пенсию.
читать ответы (1)
Работая учителем-логопедом я имею право на ежегодный отпуск в 56 дней. За отработанный последний год мне начислили только 28 дней отпуска
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение