Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 741 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Салкин Михаил ИгоревичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаБуланкина Светлана НиколаевнаГорлышева Евгения ВасильевнаСладков Антон ВладимировичСеливаненко Владлена ОлеговнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКленовицкий Сергей Алексеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Красноярск
13.03.2015 09:40
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Я сирота мне с сестрой дали каждой по комнате с общим коридором в общежитии

, одна комната закреплена за мной другая за сестрой, Сестра вышла замуж и уехала, могу ли я по закону приватизировать не только свою комнату но и ее, ведь на две комнаты один коридор и санузел.

номер вопроса №6296707
прочитан 17 раз
Я сирота мне с сестрой дали каждой по комнате с общим коридором в общежитии

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1952
    13.03.2015 18:34

    нет такого право у Вас нет

Ольга, г. Красноярск
14.03.2015 04:06
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Но моя сестра получила квартиру и выписалась из своей комнаты и там ни кто не живет и не прописан она стоит пустая поэтому я и хочу ее приватизировать может все таки можно

номер вопроса №6304007
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8981 | ответов: 29582
    14.03.2015 05:59

    Если она получила и выписалась, то это муниципальное жилье, на которое вы не имеете права. Вы СВОЕ получили. СВОЮ комнату, договор соц. найма у вас на одну комнату. . Ее и приватизируйте.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ольга, г. Красноярск
14.03.2015 07:11
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Когда мы получали комнаты с сестрой у нас был один договор найма на двоих, а четыре года назад в сельсовете Устюга нам договор разделили и стала у каждой по договору, правильно ли сделал глава сельсовета что разделил один договор соц. найма на два

номер вопроса №6304356
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8981 | ответов: 29582
    14.03.2015 07:16

    Исходите из того, что сейчас у вас свой договор. Отдельный. Правильно или нет- это уже прошло. Ничего не измените.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Сладков Антон Владимирович
•на сайте
Сладков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2143
ответов: 5538
Консультация
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3099
ответов: 9309
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8673
ответов: 25861
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Право собственности"юристы из города Красноярск по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос