Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартиры город семей

Альбина, г. Челябинск
Альбина Россия, г. Челябинск
13.03.2015 в 09:39

Я проживаю с семьей в квартире 50 кв метров в городе и на нее с 2006 года плачу ипотеку, еще осталось 7 лет состав семьи 6 человек имею ли я право на получение сертификата на улучшение жилищных условий, по по Маяк если я в 2011 году продала свое старое ветхо аварийное жилье в селе этого региона, и купила в городе квартиру по ипотеке Мне сказали, что вы улучшили свои жилищные условия за свой счет. Как же мы улучшили ее, если мы ежемесячно платим 22 тыс руб и наша квартира в 1650 тыс рублей нам обходится в 5 млн. руб? Можно ли что нибудь предпринять? Заранее спасибо.

номер вопроса №6296709
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    13.03.2015 09:46
    отзывов: 65 432 Личная консультация

    на нее с 2006 года плачу ипотеку,

    Мне сказали,что вы улучшили свои жилищные условия за свой счет.

    ---как это ни прискорбно звучит. но вам ответ дали верный.

    ----семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Альбина Россия, г. Челябинск
    13.03.2015 в 09:39
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проживаю с семьей в квартире. Могу ли я не заключать договор соцнайма.
читать ответы (1)
С 1989 года я проживала с мамой в 3-х комнатной квартире (был ордер и прописка). В 2005 году была произведена приватизация
читать ответы (1)
Я проживала с семьей в другом городе через некоторое время мы с мужем и детьми переехали в другой город и приобрели жилье
читать ответы (1)
Я прописана у мамы в квартире 54 кв метров и стою на квартирном учете но при этом я снимаю квартиру в другом селе имею я
читать ответы (1)
Я проживаю с семьей в квартире дома имеющего статус общежития. Подскажите пожалуйста могу ли я приватизировать эту квартиру
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение