Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 944
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Альбина, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 20

Руб? Можно ли что нибудь предпринять?

Я проживаю с семьей в квартире 50 кв метров в городе и на нее с 2006 года плачу ипотеку, еще осталось 7 лет состав семьи 6 человек имею ли я право на получение сертификата на улучшение жилищных условий, по по Маяк если я в 2011 году продала свое старое ветхо аварийное жилье в селе этого региона, и купила в городе квартиру по ипотеке Мне сказали, что вы улучшили свои жилищные условия за свой счет. Как же мы улучшили ее, если мы ежемесячно платим 22 тыс руб и наша квартира в 1650 тыс рублей нам обходится в 5 млн. руб? Можно ли что нибудь предпринять? Заранее спасибо.

номер вопроса №6296709
прочитан 7 раз
Руб? Можно ли что нибудь предпринять?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 265 | ответов: 196 952

    на нее с 2006 года плачу ипотеку,

    Мне сказали,что вы улучшили свои жилищные условия за свой счет.

    ---как это ни прискорбно звучит. но вам ответ дали верный.

    ----семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы