Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, может ли работодатель уволить женщину после выхода на работу после больничного по беременности и родам,

Анастасия, г. Тюмень
Анастасия Россия, г. Тюмень
13.03.2015 в 09:40

Скажите, может ли работодатель уволить женщину после выхода на работу после больничного по беременности и родам, если был заключон срочный трудовой договор, который закончился перед ее уходом на больничный? Работодатель ссылается на ликвидацию ставки на которой работала женщина, другую вакансию предлагать не хочет.

номер вопроса №6296711
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.03.2015 09:43
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Добрый день! уволить вас не смогут.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в школе учителем на 24 часа и 0.5 ставки зам директора по УВР. Как учитель имеется трудовой договор 1991 года,
читать ответы (1)
Мне на работе выплатили пособие по беременности и родам без справки о зарплате с прежнего места работы, законно ли это и
читать ответы (1)
Как мне будет оплачиваться больничный по беременности и родам, если я работаю в одной организации по трудовому договору
читать ответы (1)
Могу ли я предоставить в 2015 году справку для рассчета больничного по беременности и родам с предприятия где работала в
читать ответы (1)
Скажите, может ли работодатель уволить женщину после выхода на работу после больничного по беременности и родам, если
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение