Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Новый оружие это

АЛЕКСЕЙ Владимирович, г. Курск
13.03.2015 в 09:46

Владел гладкоствольным оружием 10 лет! Продал это оружие. И купил новое через два дня после продажи! Сейчас хотел подать док-ты на получение лицензии для покупки нарезного оружия! В разрешительном отделе мне отказались выдать справку о стаже. Якобы я прервал стаж и сказали приходить через опреденелнное время пока заново не пройдет 5 лет! Законно ли это?

номер вопроса №6296734
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Курск
    13.03.2015 11:05
    отзывов: 487 Личная консультация

    Алексей Владимирович, посмотрите, может быть пригодится, это я нашла по Белгородской области, но практика одна:Все эти ситуации, конечно же, — инициатива на местах, поэтому, если не хотите ждать еще несколько лишних лет, обязательно посмотрите на письменный ответ Правового Департамета МВД: ч.9 ст. 13 ФЗ от 13.12. 1996г. № 150-ФЗ "Об оружии" установлено, что охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане РФ, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие не менее 5 лет. Указания на непрерывность владения таким оружием ФЗ не предусматривает. Ответ от 29.12.2010г. № 25/Д-1145.

    Когда вы получили направление, можно собирать остальные документы и отправляться в окружной ОЛРР.

    Какие документы, кроме Вашей справки, еще могут понадобиться?

    Ксерокопия двух страниц паспорта

    справка из окружного наркологического диспансера о несостоянии у них на учете

    справка из окружного психоневрологического диспансера о несостоянии у них на учете

    справка по форме 046-1, подтверждающая вашу физическую и психологическую готовность к владению оружием

    ксерокопия охотничьего билета

    сам охотничий билет

    ксерокопия разрешения на владение гладкоствольным охотничьим оружием

    две фотографии 3?4. Так, отказ вам на получение лицензии незаконен! Если есть необходимость пишите в личку.

    Фемида не слепа, справедливость торжествует.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывшая супруга неправомерно применила против меня газовое оружие (это послужило для меня смягчающим обстоятельством) При
читать ответы (1)
Как узнать, к категории какой тяжести относится преступление? Приобретение и хранение оружия - это...?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста статья 161 часть 2 и статья 162 часть 3 без побоев и без оружия это тяжкие считаются? Если не принимал
читать ответы (1)
Новые тарифы это те тарифы, которые вступили в силу с 1 января 2008 г. 8000 р. и все? А как же помощь молодой семье?
читать ответы (1)
У меня 2 правонарушение и из-за этого хотят лишить лицензии на оружие это правильно. И могут ли забрать оба ружья, если
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение