Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 386

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Краснодар
13.03.2015 09:44
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Подскажите, могу ли я расторгнуть договор купли-продажи квартиры после регистрации

в феврале 2015 г в Росреестре если выяснилось, что дом подключен к коммуникациям незаконно? В какой срок и что для этого потребуется?

Заранее спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6296750
прочитан 16 раз
Подскажите, могу ли я расторгнуть договор купли-продажи квартиры после регистрации

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18611 | ответов: 57329
    13.03.2015 09:46

    Здравствуйте! В таком случае ДКП можно расторгнуть в судебном порядке

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37580 | ответов: 97574
    13.03.2015 09:47

    Расторгнуть договор вы можете в любое время в течение трех лет Вначале нужно предъявить претензию о расторжении договора в ней указать срок ее рассмотрения Если претензия не будет удовлетворена то придется обращаться в суд

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 5419 | ответов: 17354
    13.03.2015 09:49

    Здравствуйте. На претензии в данном случае тратить время не стоит, это очевидно. Обращайтесь непосредственно в суд с обоснованным заявлением о признании договора недействительным в связи с введением Вас в заблуждение относительно существенных обстоятельств.

    __
    С уважением, Александр Александрович Фатыхов
    Телефон: 8-965-500-37-85

    Обращайтесь, всегда рад помочь!
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3640 | ответов: 12164
    13.03.2015 12:51

    Значит так:

    1. Получите документы (письменное доказательство для суда!!!) о том, что подключение является незаконным. Это может быть письменный ответ соответствующей коммунальной службы об отсутствии договора.

    2. Исковое заявление подаётся в суд общей юрисдикции по месту нахождения застройщика (если это был договор долевого участия) или по месту жительства ответчика (если продавцом выступал гражданин).

    3. В данном случае сделка НЕ является недействительной, основания для расторжения договора: недостоверная информация о существенных недостатках проданной вещи, о которых покупатель не мог и не должен был знать при заключении договора купли-продажи.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2266
ответов: 9613
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8340
ответов: 27233
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7174
ответов: 35742
Консультация
Енин Сергей Александрович
•на сайте
Енин С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 434
ответов: 1298
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Договор"юристы из города Краснодар по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос