Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья, г. Хабаровск
Наталья
13.03.2015 в 09:44
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Имеет ли право управляющая организация жилищного фонда отключить электроэнергию за долги за жилищно-кммунальные услуги,

Имеет ли право управляющая организация жилищного фонда отключить электроэнергию за долги за жилищно-кммунальные услуги, если за свет я оплатила?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6296752
прочитан 51 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бирюкова Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 62 | ответов: 176

    Права и обязанности управляющей организации установлены Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

    В соответствии с подпунктом "д" п. 32 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, предоставляющие потребителю коммунальные услуги (исполнитель, в данном случае управляющая организация) имеет право приостанавливать или ограничивать в порядке, установленном настоящими Правилами, подачу потребителю коммунальных ресурсов.

    Однако, если Вы оплачиваете все предоставляемые Вам услуги в том объеме и срок, установленный управляющей организаций, Вам следует обратиться с заявлением в управляющую компанию с просьбой осуществить перерасчет поступивших платежей и взять справку об отсутствии задолженности, а также с требованием о подключении электроэнергии. Если в установленный срок, не будет произведено подключение, следует обратиться в прокуратуру. Прокурор вправе обратиться в суд в защиту Ваших интересов.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение