Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
03.09.2008 12:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

Какой штраф за установку а/м в неположенном месте?

номер вопроса №629676
прочитан 98 раз
Какой штраф за установку а/м в неположенном месте?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Краковский Александр Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 470 | ответов: 2 006
    03.09.2008 13:13

    Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

    1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 4 настоящей статьи, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на водителя в размере двухсот рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    3. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от двухсот до трехсот рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    Примечание. Утратило силу. - Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ.

    __
    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2966
ответов: 6623
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2785
ответов: 7838
Консультация
Пономарева Ирина Александровна
•на сайте
Пономарева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10958
ответов: 36548
Консультация
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18099
ответов: 53486
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11