Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На какие материальные возмещения я могу расчитывать?

По дороге на работу меня сбила машина. (водитель не справился с управлением) В результате я получил многочисленные ушибы, были потеряны личные вещи. На какие материальные возмещения я могу расчитывать?

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
03.09.2008 в 12:53
номер вопроса №629677
прочитан 182 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с главой 59 части II ГК РФ при причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение. При определении утраченного заработка (дохода) пенсия по инвалидности, назначенная потерпевшему в связи с увечьем или иным повреждением здоровья, а равно другие пенсии, пособия и иные подобные выплаты, назначенные как до, так и после причинения вреда здоровью, не принимаются во внимание и не влекут уменьшения размера возмещения вреда (не засчитываются в счет возмещения вреда). В счет возмещения вреда не засчитывается также заработок (доход), получаемый потерпевшим после повреждения здоровья. Объем и размер возмещения вреда, причитающегося потерпевшему в соответствии с настоящей статьей, могут быть увеличены законом или договором.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    03.09.2008 13:02
  • Константин, вы можете расчитывать на возмещение материального ущерба, связанного с травмой, лечением и утратой вещей в размерах, которые сможете подтвердить, а также с компенсацией морального вреда, связанногос физическими страданиями всвязи с травмой

    Д. Лебедев.

    03.09.2008 13:02
  • Константин, Вы можете расчитывать на полное возмещение материального и морального вреда: стоимость лечения, стоимость утраченных и пришедших в негодность вещей.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    03.09.2008 13:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При въезде на автомобиле в гараж автосервиса водитель не справился с управлением и совершил наезд на сотрудника автосервиса. В результате сотрудник получил перелом ноги.
читать ответы (1)
По дороге на работу меня сбила машина: я стояла между двумя припаркованными машинами и хотела перейти дорогу (в неположенном месте)
читать ответы (1)
Мой сын, управляя автомобилем по доверенности, не справился с управлением, в результате того, что его прижимал попутный автомомбиль, который в дальнейшем уехал, а сын врезался в столб.
читать ответы (1)
Племянник (16 лет) совершил ДТП: не справился с управлением, в результате пассажир погиб, а он находится в реанимации. Автомобиль принадлежит его матери (был взят без разрешения)
читать ответы (1)
Обстоятельства следующие: в темное время суток моя жена не справилась с управлением в результате чего совершено дтп - машину просто выкинуло с трассы и она врезалась в забор.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение