Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Собственник доли ребенок

Ирина, г. Челябинск
Ирина Россия, г. Челябинск
13.03.2015 в 09:45

Мы приобрели квартиру 2 года назад, собственниками были мать и ее малолетние дети по 1/3 доли, было разрешение отдела опеки и попечительства на продажу этой квартиры с одновременной покупкой. Как сейчас выяснилось, мать ничего не приобрела, во всяком случае, в нашем городе у детей нет собственности. Мы эту квартиру уже продали. Сейчас появилась эта мать и заявляет, что у детей нет собственности и она будет через суд, признавать сделку не действительной. (Деньги за квартиру отдавать не собирается, это понятно, заявляет, что будет исполнительный лист, а она не работает). На каком основании она может это сделать? Или это будет делать опека? (по каким статьям ГК РФ) Можем мы себя оградить от этого каким либо образом?

номер вопроса №6296784
прочитан 21 раз
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    13.03.2015 09:47
    отзывов: 6 264 Личная консультация

    Здравствуйте, ни на каком основании она этого сделать не может. Приобретение недвижимости детям после продажи жилья - это её обязанность, а не Ваша, разрешение опеки было, так что к Вам претензий никаких.

    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-527-72-31 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Челябинск
    13.03.2015 в 09:45
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    13.03.2015 10:25
    отзывов: 3 095 Личная консультация

    Банальная попытка вымогательства со стороны "горе" матери.

    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Челябинск
    13.03.2015 в 09:45
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы купили квартиру 2 года назад, сейчас её продаем, и брав справки о задолженностях выяснилось, что за нами числиться
читать ответы (1)
Продала квартиру 2 года назад. Была внесена сумма 100 тыс рублей по договору купли-продажи. Остальную сумму 500 тыс. рублей
читать ответы (1)
С бывшей супругой разведены 2 года назад. Квартира у нас на 2 собственника по 1/2 доле. Мы внесли в банк общую сумму в
читать ответы (1)
Хотим продать квартиру, где у меня и двоих несовершеннолетних детей по 1/3 доли. В другом городе у меня в собственности
читать ответы (1)
Мы купили квартиру 2 года назад. У нее был 1 собственник. В ней прописаны собственник, его мать и его несовершеннолет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение