Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Новосибирск
13.03.2015 09:49
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 49

Как мне правельно поступить?

У мужа удерживают с заработной платы по испол листу 50%,25% на содержание ребенка и 25% в счет накопившейся задолженности по алиментам (95 тыс). пять месяцев назад у нас родился ребенок и средств на жизнь не хватает. Как мне правельно поступить? Подать на алименты? Или мужу, на уменьшение % в связи с рождением ребенка. Благодарю!

Вопрос от безработного номер вопроса №6296811
прочитан 17 раз
Как мне правельно поступить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 021
    13.03.2015 09:53

    Здравствуйте, Ольга!

    На мой взгляд, сначала Вам необходимо получить судебный приказ о взыскании с супруга алиментов, а затем супругу обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на основании статьи 119 Семейного кодекса РФ. Судебный приказ о взыскании алиментов в пользу Вашего общего ребенка как раз и будет одним из оснований для уменьшения размера алиментов на первого ребенка.

    Если необходима помощь в составлении искового заявления, более подробная и обстоятельная консультация, со ссылками на нормативные правовые акты, практическими рекомендациями, обращайтесь в раздел "Личная консультация".

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 5 726 | ответов: 17 942
    из команды «Удача»
    13.03.2015 09:53

    Здравствуйте, необходимо обратиться с требованием о взыскании алиментов, а мужу - с требованием о снижении размера выплат.

    __
    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30249
ответов: 96712
Консультация
Кузьминых Юрий Сергеевич
•на сайте
Кузьминых Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 344
ответов: 1112
Консультация
Горшков Алексей Геннадьевич
•на сайте
Горшков А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 72
ответов: 156
Консультация
Онохов Михаил Валентинович
•на сайте
Онохов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 527
ответов: 2497
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11