Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Свидетельство о рождении необходимо при оформлении наследства.

Владимир, г. Смоленск
Владимир Россия, г. Смоленск
13.03.2015 в 09:54

Дата рождения в паспорте не совпадает с датой рождения в свидетельстве о рождении. Свидетельство о рождении необходимо при оформлении наследства. Все другие документы выданы на основании паспорта. Что делать?

номер вопроса №6296816
прочитан 453 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Смоленск
    13.03.2015 11:48
    отзывов: 4 067 Личная консультация

    Часть 2 статьи 264 ГПК РФ, определяющая перечень дел об установлении фактов, имеющих юридическое значение, непосредственно не называет дела об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов лицу, дата рождения которого, указанная в документе, не совпадает с датой рождения этого лица, указанной в паспорте или свидетельстве о рождении.

    Однако данный перечень не является закрытым. Согласно пункту 10 части второй статьи 264 ГПК РФ суд рассматривает дела об установлении и других имеющих юридическое значение фактов, нежели прямо перечисленных в указанной норме.

    Дата рождения имеет для гражданина юридическое значение, от него зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав, а потому данный факт может быть установлен в порядке особого производства.

    Подробная консультация по вашему вопросу: «Центр юридической защиты» ул. Глинки, д. 7, этаж 4-й, тел. 8 (904) 364 54 00, www.smolenskcup.umi.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Смоленск
    13.03.2015 в 09:54
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2011 году развелись с мужем в Оренбурге, свидетельство о расторжении брака не получила, т.к. органы ЗАГС отказали в этом
читать ответы (1)
Мошенники оформили кредит на мои данные паспорта, но место прописки в паспорте не совпадает с моим, вообще такого адреса
читать ответы (1)
В салоне купил автомобиль номера в ПТС не совпадают с реальными номерами двигателя и кузова... можно ли применить ст 18
читать ответы (1)
В свидетельстве о рождении ошибка в дате рождения, в паспорте всё правильно, как исправить дату в свидетельстве?
читать ответы (1)
В браке не состояла, родила ребенка, при оформлении свидетельства о рождении записала биологического отца, после этого мы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение