Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что мне делать? Как быть? Как обратно их вернуть себе?

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
03.09.2008 в 12:56

Пожалуйста что мне делать... Ездил в деревню на праздники, выпил, остановили ГАИШНИКИ, сказали дунуть в трубку (я как по гипнозом почему-то дунул, хотя до этого никогда не дул в трубку) тестер показал что я пьян! Начали составлять протокол и сказали поехали на мед/освид я отказался и написал отказ. Потом написал ходотайство в Москву. Приехав в Москву откатав свои долгожданных 2-а месяца. Приехал по прописки за продлением времянки и тут мне говорят что надо было брать в деревне расписку, "то что они послали мои документы в Москву". А в Москве жду права уже 2-а месяца ещё не пришли... что мне делать? Как быть? Как обратно их вернуть себе? И как продлить времянку пока прав нету? Ехать в деревню долеко за распиской...

Заранее спасибо.

номер вопроса №629682
прочитан 42 разa
  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    03.09.2008 13:11
    отзывов: 858

    Добрый день, Андрей.

    Никакой расписки Вам брать не нужно. Вам необходимо обратиться в судебный участок по Вашему месту жительства (если Вы писали ходатайство по месту своей регистрации) и уточнить - пришел ли материал из деревни. Вот, собственно, пока и все. Придет повестка из суда, тогда и будем решать Вашу проблему. Пока же материала в суде нет, никто Вам продлить "времянку" не вправе.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.09.2008 13:14
    отзывов: 94 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Вернуть права будет очень проблематично. Вам следует уточнить в Мировом суде, когда было отправлено дело и было ли вынесено Постановление о лишении Вас правю Далее действовать по ситуации.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста что мне делать, дело в том что я работала в детском саду медсестрой и числилась в их штатах ушла в декрет по
читать ответы (1)
Пожалуйста что мне делать Я гражданка Украины, на тер, России проживаем уже больше года, У нас была регистрация и патент
читать ответы (1)
Пожалуйста что мне делать я ребёнок сирота*!закончила училище 31 января 2015 года до этого я жила в общежитие а после
читать ответы (1)
Мне пожалуйста что мне делать. У меня вот такой вопрос. Где то пол года назад я взяла заим в размере 1000 рублей, если
читать ответы (1)
Пожалуйста, что мне делать? В 2001 году по решению суда по моей расписке на 2000 долларов США я был обязан выплатить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение