Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что я имею по закону и как с ними все это решить если нет справок и нет уже тех организаций.

Еракина Елена, г. Курск
Еракина Елена Россия, г. Курск
13.03.2015 в 09:53

Я работала в Казахстане с 1977 по 1988 в одной организации ее уже нет. с 1988 по 1990 работала в Кооперативе тоже в Алма-Ате. Потом переехала в Анапу работала в сельпо потом в ИП с 1992 г.по 2003 г. Документов нет. организаций нет Сейчас в Курске ИП и вот просят за пять лет справку по начисления з/платы. И требуют св-во о заключении брака. Я в разводе. Это все в Казахстане. Что я имею по закону и как с ними все это решить если нет справок и нет уже тех организаций. Уже не СССР Там другая страна.

номер вопроса №6296824
прочитан 11 раз
  • Адвокат Россия, г. Курск
    13.03.2015 09:57
    отзывов: 5 671 Личная консультация

    Согласно международным Соглашениям пенсионные вопросы между Казахстаном и Россией урегулированы. И по практике знаю, что архивы Казахстана присылают подтверждающие справки. Пишите.Это в Ваших интересах.

    С уважением, адвокат Курилова М.А.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работала в котельной с 2000 по 2003 год зольшиком с 2003 по настоящий момент работаю на той же котельной машинистом
читать ответы (1)
Я работаю в организации с 01,05,2011 отпуск в этом году уже отгуляла полностью, в декрет ухожу с 27,08,2012 имею ли я
читать ответы (1)
Я вышла на пенсию в октябре 2011 года, опросили справку за 5 лет, я работала в организации с 1995 по 2000 г но организация
читать ответы (1)
Я работала в магните с 2009 по 2013. а в январе 2013 уволилась. Сейчас снова устроилась в магнит и ожидаю забеременить.
читать ответы (1)
Я работал В УзССР с 1985 по 1994, в пенсионном фонде сказали, что неразличима печать в трудовой книжке, я попросил знакомых
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение