Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 494

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения Владимировна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я не состою в браке, младшему сыну сейчас 9 месяцев, дочке

11 лет, но она не от моего гражданского мужа. Гражданский муж - юрист, он несколько раз говорил, что может забрать сына (просто физически увезя его), и я ничего не смогу сделать с точки зрения закона, так как правоохранительные органы не смогут проникнуть в его квартиру просто по моему заявлению, а так как он отец по документам, то забрать сына я уже не смогу. Даже говорил, что такой случай был в его практике. Зная о несовершенствах нашей судебной и правоохранительной системы, пожалуйста, подскажите, так ли это, есть ли повод для беспокойства?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6296858
прочитан 9 раз
Я не состою в браке, младшему сыну сейчас 9 месяцев, дочке

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28550 | ответов: 74199
    13.03.2015 11:51

    забрать как он говорит и увезти к себе - может

    поэтому следите за малышом -

    но вы , в дальнейшем , можете подать в суд иск об определении места жительства ребенка - судебная практика в РФ такова , что таких маленьких детей с мамой не разлучают

    так что , если вы не представляете опасности для ребенка и в целом положительная мама - ребенок будет с вами

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1637
ответов: 5180
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2641
ответов: 7893
Консультация
Киселева Татьяна Эдуардовна
•на сайте
Киселева Т.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 751
ответов: 2494
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37528
ответов: 127375
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос