Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Пенза
03.09.2008 13:04
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Какой налог сейчас платится при оформлении наследсва (по закону)?

Данный налог взымается с каждого наследника?

номер вопроса №629686
прочитан 34 разa
Какой налог сейчас платится при оформлении наследсва (по закону)?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    03.09.2008 13:06

    Андрей, здравствуйте! Налог на имущество, переходящее в порядке наследования, отменен с 1 января 2006 года!! Никто налог не платит.

    С уважением,

    Харченко О.В.

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 447 | ответов: 20 280
    03.09.2008 13:09

    Уважаемый Андрей! Налог на наследство не взимается с 1 января 2006 г. Вам придется оплатить госпошлину нотариусу. которая составляет для близких родственников - 0,3% от стоимости имущества, для других лиц - 0,6%. Госпошлину придется платить каждому наследнику, но только от той стоимости. которая составляет его долю. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

218 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28125
ответов: 73460
Консультация
Козлова Татьяна Васильевна
•на сайте
Козлова Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 85
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4347
ответов: 12366
Консультация
Тримасова Екатерина Юрьевна
•на сайте
Тримасова Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 206
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11