Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли получить на ребенка отдельную квартиру после сноса дома?

Виктория, г. Москва
Виктория Россия, г. Москва
03.09.2008 в 13:04

Мы с мужем в разводе, ребенок (5 лет) прописан у него. Дом у них под снос. Там прописаны: его мама, мой муж (бывший) и ребенок. Двухкомнатная квартира (~ 48 кв.м). Я и ребенок не живем там.

Можно ли получить на ребенка отдельную квартиру после сноса дома? И что для этого необходимо?

номер вопроса №629687
прочитан 33 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.09.2008 13:19
    отзывов: 142 Личная консультация

    Добрый день.

    Виктория, в случае сноса дома, жильцам предоставляют равнозначное жилье, если это соц найм, если собственность, то выкупную цену - ст.32 ЖК РФ., возможности получить отдельное жилье - нет.

    С уважением, Ирина Невзорова
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку, он прописан в родительском доме который идет под снос, может ли он рассчитывать на
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе Ребенок проживает по решению суда со мной Бывшая свекровь подала иск в суд на общение с ребенком
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе уже 5 лет, на алименты я не подавала. Сейчас хочу подать. Какой алгоритм моих действий?
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе, ребенку 12 лет. Требуется ли разрешение от бывшего супруга на вывоз ребенка в Турцию на отдых?
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе. Квартира приватизирована только на него одного. Мы с детьми там прописаны, но мотаемся по съемным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение