Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 172

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Горно-Алтайск
13.03.2015 09:56
Россия, г. Горно-Алтайск | Вопросов: 8

Продаю квартиру купленную год назад за 2500, и хочу купить за 1500.

Буду ли я платить налог?

номер вопроса №6296872
прочитан 6 раз
Продаю квартиру купленную год назад за 2500, и хочу купить за 1500.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18611 | ответов: 57329
    13.03.2015 10:07

    Здравствуйте! Да,будете платить налог с разницы между покупной и продажной ценой по ставке 13% и сдать декларацию обязаны.

    С покупки квартиры можете получить вычет ст.220 НК РФ,

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Похожие вопросы:

Задать вопрос