Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продажа квартиры менее 3 лет в собственности

Наталья, г. Горно-Алтайск
Наталья Россия, г. Горно-Алтайск
13.03.2015 в 09:56

Продаю квартиру купленную год назад за 2500, и хочу купить за 1500. Буду ли я платить налог?

номер вопроса №6296872
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    13.03.2015 10:07
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте! Да,будете платить налог с разницы между покупной и продажной ценой по ставке 13% и сдать декларацию обязаны.

    С покупки квартиры можете получить вычет ст.220 НК РФ,

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Получила квартиру по дарению от мамы, квартира в собственности более 3 х лет, надо ли платить налог при продаже квартиры
читать ответы (1)
Я хочу продать дом за материнский капитал, что для этого нужно и буду ли я платить налог? В соб-ти более 3-х лет. У меня
читать ответы (1)
Гараж в собственности менее года после наследования, теперь продаю за 160 т р,нужно ли платить налог и какова процедура.
читать ответы (1)
3 года тому назад муж построил дом, который находится в его собственности, и получил за него налоговый вычет. В этом
читать ответы (1)
Сдаю квартиру в аренду с 15 ноября, позвонил в налоговую, сказали в январе приходите и платите налог 13 процентов за 2012
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение