|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
6606
юристa
55973
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Волгоград
Елена
13.03.2015 в 09:59
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 2
Тема вопроса: Трудовой кодекс РФ

О беременность врачу - Елена, г. Волгоград

Я беременна, на устную просьбу о том что мне надо посетить врача работодатель отказывает, ссылаясь на то, что меня не кем заменить в этот момент и что бы я находила другое время для посещения, законно ли это? Еще прочитала, что можно написать заявление от том, что мне надо посещать врачей, желательно в двух экземплярах на одном из которых работодатель должен поставить подпись, что бы у меня на руках в будущем были доказательства того, что я не просто прогуляла это время. Подскажите пожалуйста как правильно его составить?

номер вопроса №6296874
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Трудовой кодекс РФ, Сохранение среднего заработка, Беременная женщина,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Досмаилова Инкар Даразбековна
    Личная консультация
    Казахстан, г. Талдыкорган | отзывов: 642 | ответов: 1 888

    Здравствуйте, Елена!

    Работодатель обязан Вас отпускать на диспансеризацию с сохранением среднего заработка на основании ч. 3 ст.254 Трудового кодекса РФ, где гласит следующее: При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

    Заявление пишите в произвольной форме.

    Удачи Вам!

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы