Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но теперь оказалось, что на самом деле автомобиль в залоге и кредит естественно не платится уже давно.

Павел, г. Москва
Павел Россия, г. Москва
13.03.2015 в 09:59

Пжста, есть ли реальные примеры новой практики по статье 3391 федерального закона Российской федерации от 21 декабря 2013 г. №367-ФЗ о том, что залогодержатель в отношениях с третьими лицами вправе ссылать на принадлежащее ему право залога только с момента совершения записи в реестр залогов.

Приобрел автомобиль по дубликату ПТС (Продавец сказал, что потерял его), предварительно сделав все выписки из нового реестра, что автомобиль не в залоге. Также не было запрета на регистрационные действия в ГИБДД.

Но теперь оказалось, что на самом деле автомобиль в залоге и кредит естественно не платится уже давно.

Можно ли судиться с банком, чтобы он не забрал у меня автомобиль, исходя из того, что он не внес его в реестр и соответственно я как добросовестный покупатель не мог знать, что он в залоге.

номер вопроса №6296891
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    13.03.2015 10:01
    отзывов: 4 197

    Здравствуйте. Да, смысл судиться есть.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.03.2015 10:04
    отзывов: 1 053 Личная консультация

    Смысл есть. Всегда нужно бороться за свое. Есть и судебная практика в пользу добросовестного покупателя.

    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    13.03.2015 10:09
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    Расторгайте договор с продавцом на основании ст450-452 гк РФ

    Если авто в залоге то его скорее всего изымут в пользу банка

    Оставить отзыв об ответе?
  • Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Втюрин Лев Сергеевич
    13.03.2015 13:53
    отзывов: 1 541

    Здравствуйте!

    Да, практика такая есть, и есть практика положительная. Дубликат ПТС осложняете дело, но не критично. Можно признать вас добросовестным приобретателем. Но нужно смотреть документы, чтобы более точно определить шансы на успех. Если нужна помощь, обращайтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гр. Украины. Отец гражданин РФ. Живет в Москве. У меня вопрос: в ФЗ РФ от 25.07.2002 г. №115 п. 3 ст. 6: имеющему
читать ответы (1)
В соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 85 ФЗ РФ от 30.11.2011 г. № 342 О службе в органах внутренних дел РФ и внесений изменений
читать ответы (1)
Постановление Конституционного Суда РФ от 24 декабря 2013 г. N 30-П постановил: 1. Признать пункт 5 статьи 14 Федерального
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста постановление РФ от 21 декабря 2004 г. N 817 Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими,
читать ответы (1)
Федеральный закон Российской Федерации от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ г. Москва О статусе военнослужащих 0 Работа с документами
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение