Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 682 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичШевченко Ольга ПавловнаНазаров Сергей НиколаевичСарайчук Анна АнатольевнаХолодилова Ирина ВладимировнаКулагин Дмитрий ВикторовичМорозов Владимир ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Тында
13.03.2015 09:59
Россия, г. Тында | Вопросов: 4

У меня есть исполнительный лист на взыскание 1/6 части з/п с бывшего мужа (алименты 2007 г).

Я его предъявила к взысканию в 2008, но потом забрала и предъявила к взысканию в 2013 г о чем БМ в устной форме предупредила. БМ нигде не работал и расчет задолженности происходил исходя из среднего заработка по РФ. К декабрю 2014 г накопилось 111 тыс задолженности. Я подала в суд на взыскание неустойки в размере 154 тыс руб. Также в декабре 2014 г пристав нашла место его работы и пошло взыскание из з/п. В суд он предоставил документы, что он ИП, показал доход 10 тыс в месяц и сам пересчитал задолженность со 111 тыс на 59 и неустойку с 154 на 73 тыс. В суде он утверждал, что не знал о начисляемой задолженности и в исполнительном пооизводстве нет извещения ему о том, что ему алименты начисляются. Суд присудил 73 тыс неустойки. Я просила приобщить к материалам дела запись от октября 2014 г где он спрашивает о сумме задолженности по алиментам, но суд отказал. Как мне доказать, что он знал о начисляемых алиментах и просто не хотел идти к приставам? Есть ли смысл подать аппеляцию?

номер вопроса №6296898
прочитан 14 раз
У меня есть исполнительный лист на взыскание 1/6 части з/п с бывшего мужа (алименты 2007 г).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Федотова Людмила Романовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 | ответов: 34
    13.03.2015 16:15

    Здравствуйте!

    Семейное законодательство устанавливает ОБЯЗАННОСТЬ содержания своих несовершеннолетних детей. А знал он это или нет это его обязанность.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28977
ответов: 92866
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26556
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9702
ответов: 32917
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18334
ответов: 110169
Консультация
юристы из города Тындаюристы по теме "Алименты"юристы из города Тында по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос