Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Исхакова Оксана Борисовна, г. Салават
Россия, г. Салават | Вопросов: 3

Хочу продать дом, но в нем прописана моя, не собственник,

в данный момент она находиться далеко, какой надо от нее документ подтверждающий что она не против продажи и выпишется от туда как только у нее такая возможность появится.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6296918
прочитан 14 раз
Хочу продать дом, но в нем прописана моя, не собственник,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 037
    13.03.2015 10:06

    Здравствуйте!

    От прописанного человека возможно получить нотариально заверенное заявление о том, что он обязуется сняться с регистрационного учета по месту жительства в продаваемой квартире.

    В любом случае, если прописанное лицо не является собственником и не имеет право бессрочного пользования квартирой, то новый собственник (покупатель) вправе в судебном порядке на основании статьи 292 Гражданского кодекса РФ требовать признания данного лица утратившим право пользования квартирой. Решение суда будет основанием для снятия с регистрационного учета.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6641
ответов: 17273
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3671
ответов: 10245
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2649
ответов: 7261
Консультация
Сарычев Алексей Владимирович
•на сайте
Сарычев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 22
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
17.11.2010
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11