Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 108
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 60

Какая компенсация положенна за не предоставление места в детском саду ребенку?

Нахожусь в декрете, ребенку 1,5 года, место в саду не появится как сказали еще очень долго. Хотя стоим в очереди в ясельную группу.

Какая компенсация положенна за не предоставление места в детском саду ребенку? Московская обл.

Спасибо.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6296929
прочитан 22 разa
Какая компенсация положенна за не предоставление места в детском саду ребенку?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 27 086 | ответов: 124 119

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 52.2 Закона Российской Федерации от 10.07.92 № 3266-1 «Об образовании» право на получение компенсационных выплат имеют права родители, дети которых посещают дошкольные образовательные учреждения. Компенсация может быть оформлена на любого из родителей либо лицо его заменяющее, которые заключили договор с детским образовательным учреждением и осуществляют плату за содержание ребенка в нем.

    Размер компенсации платы за детский сад составляет:

    20% от размера внесенной суммы на первого ребенка;

    50% от размера внесенной суммы на второго ребенка;

    70% от размера внесенной суммы на третьего и каждого последующего ребенка

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы