Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 705 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичКолесниченко Светлана ВикторовнаМалиновская Наталья АнатольевнаРыбакина Инесса АлександровнаФилин Сергей ПетровичКулагин Дмитрий ВикторовичСтепанов Юрий ВасильевичЧащина Мария Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Москва
13.03.2015 10:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 60

Нахожусь в декрете, ребенку 1, 5 года, место в саду не появится как сказали еще очень долго.

Нахожусь в декрете, ребенку 1,5 года, место в саду не появится как сказали еще очень долго. Хотя стоим в очереди в ясельную группу.

Какая компенсация положенна за не предоставление места в детском саду ребенку? Московская обл.

Спасибо.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6296929
прочитан 17 раз
Нахожусь в декрете, ребенку 1, 5 года, место в саду не появится как сказали еще очень долго.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23187 | ответов: 113516
    13.03.2015 23:10

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 52.2 Закона Российской Федерации от 10.07.92 № 3266-1 «Об образовании» право на получение компенсационных выплат имеют права родители, дети которых посещают дошкольные образовательные учреждения. Компенсация может быть оформлена на любого из родителей либо лицо его заменяющее, которые заключили договор с детским образовательным учреждением и осуществляют плату за содержание ребенка в нем.

    Размер компенсации платы за детский сад составляет:

    20% от размера внесенной суммы на первого ребенка;

    50% от размера внесенной суммы на второго ребенка;

    70% от размера внесенной суммы на третьего и каждого последующего ребенка

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18060
ответов: 57404
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1272
ответов: 4298
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1612
ответов: 4440
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6464
ответов: 17272
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос