Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Третьякова Светлана, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 2

Есть ли какой-то закон по этому вопросу или все на усмотрение банка?

Планирую взять ипотечный кредит в банке для приобретения земельного участка. Но проблема в том, что земельный участок продавца находится не в собственности, а в аренде. Старые строения на этом участке зарегистрированы в собственность. Может ли продаваться такой земельный участок и являться залогом в банке? Есть ли какой-то закон по этому вопросу или все на усмотрение банка?

Заранее спасибо.

номер вопроса №629693
прочитан 11 раз
Есть ли какой-то закон по этому вопросу или все на усмотрение банка?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    03.09.2008 13:23

    Добрый день.

    Светлана, приобрести можно только собственность, также как и продать, если у продавца нет право собственности на участок продать его он не имеет право, да он может продать собственность и Вы будете иметь право пользования этим земельным участком, который необходим для использования строения, но купить участок, который в аренде - невозможно, банк тоже не пойдет на это.

    Ирина Владимировна, спасибо за ответ. Первый раз обратилась в интернет консультацию и даже не ожидала такого оперативного ответа. Еще раз спасибо. Что касается моей проблемы, будем искать другие варианты земельных участков.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2413
ответов: 5105
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2792
ответов: 7759
Консультация
Шембергер Константин Викторович
•на сайте
Шембергер К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 495
ответов: 2140
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11