Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Екатерина викторовна, г. Бугульма
Екатерина викторовна
13.03.2015 в 10:03
Россия, г. Бугульма | Вопросов: 2

Трудовой кодекс

У меня такой вопрос:

Я нахожусь на больничном, есть ребенок, который тоже часто болеет (ему 3 с половиной года) я подала заявление на увольнение по собственному желанию, на что моя работодатель очень негативно отреагировала, кричит постоянно по телефону, заставляет делать работу, хотя я на больничном, и говорит что уволит по статье (не помню какая статья) за невыход на работу, когда я сидела на больничном с сыном. Можете подсказать, что делать в подобной ситуации, заявление мое она подписывать не хочет. Говорит пока все не отработаю, не уйду.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6296932
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 6 158 | ответов: 18 633

    Здравствуйте, подавайте заявление ценным письмом с описью в адрес работодателя вместе с больничным листом, через две недели с момента получения уведомления работодателем Вы можете не выходить на работу. Если же Вы не имеете больничного на все дни, когда Вы отсутствовали - Вы можете быть уволены за прогул

    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-527-72-31 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение