Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 255 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Романцова Татьяна НиколаевнаИсаев Роман  СергеевичПлясунов Константин АндреевичОнищук Надежда НиколаевнаКучумов Алмаз ХабибовичЕфимов Валерий ПавловичКолковский Юрий ВалерьевичВаргина Ксения Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руслан, г. Грозный
13.03.2015 10:29
Россия, г. Грозный | Вопросов: 1

Вопрос про генеральную доверенность. 1)Авто из Казахстана, зарегистрирован там.

Вопрос про генеральную доверенность.

1)Авто из Казахстана, зарегистрирован там.

2) В данное время автомобиль в России

3) Хозяин машины в Казахстане.

4) Хочу перегнать к хозяину. Сам являюсь гражданином Казахстана

5)Имею в наличии, тех паспорт, страховой полис, доверенность на вождение.

6) Но при этом не имею ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ....

7) ВОПРОС-Нужна ли она, для беспрепятственного выезда, из России в Казахстан.

vip  номер вопроса №6296942
прочитан 551 раз
Вопрос про генеральную доверенность. 1)Авто из Казахстана, зарегистрирован там.

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43671 | ответов: 150442
    13.03.2015 10:30

    Да, конечно нужна. Обратитесь к нотариусу (ст. 185.1 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    13.03.2015 10:31

    В доверенности должны быть чтко прописаны Ваши полномочия.

    Статья 185 ГК РФ. Общие положения о доверенности

    1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    13.03.2015 10:31

    да нужна надо брать у нотариуса ст.185.1 гкрф

  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37848
    13.03.2015 10:37

    Понятия генеральная доверенность не существует.

    Нужна доверенность на оформление ТС таможенными органами, заверенная нотариусом.согласно тс. 167 ГК РК:

    "Должна быть нотариально заверена доверенность на управление имуществом и на совершение сделок, требующих нотариального удостоверения, если иное не установлено законодательными актами".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 596 | ответов: 1680
    13.03.2015 10:45

    Вам потребуется доверенность заверенная нотариально в случае пересечения границы, т.к. вы не являетесь собственником автомобиля.

    п. 1 ст. 185 Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22995 | ответов: 93812
    13.03.2015 11:00

    Доверенность нужна нотариальная и полная и обязательно с указанием права вывоза машины за границу по месту ее регистрации согласно ст.185.1 ГК РФ

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    13.03.2015 12:55

    Не соглашусь с коллегами :

    В Казахстане отменили доверенность на управление авто, передает корреспондент Tengrinews.kz. В Закон «О дорожном движении» внесены изменения, которые вступают в силу с 1 января 2015 года.

    Согласно документу «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам кардинального улучшения условий для предпринимательской деятельности в Республике Казахстан» от 24 декабря из Закона «О дорожном движении» была полностью исключена статья о доверенности на управление авто.

    Кроме этого, были внесены изменения касательно обязательного прохождения технического осмотра. Ранее от необходимости проверять состояние автомобиля были освобождены владельцы авто не старше четырех лет с учетом года выпуска. Согласно новым изменениям в законодательстве, этот срок был увеличен до семи лет. Это касается пассажирских транспортных средств, имеющих не более восьми мест для сидения. Исключение составляют машины, используемые в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта.

    Казахстан является членом таможенного союза , поэтому можете пересекать границы Стран таможенного союза вообще без доверенности ,если включены в страховку . Ни какой дополнительной доверенности не нужно .

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23164
ответов: 113492
Консультация
Козлов Андрей Евгеньевич
•на сайте
Козлов А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1929
ответов: 6315
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Грозныйюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Грозный по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос